22 июня вся Россия чтит память погибших в Великой Отечественной войне.
В День памяти и скорби мы вспоминаем воинов, мирных жителей и узников концлагерей, которые стояли за свою Родину и не сделали ни шагу назад.
85 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз, и мир перевернулся. На протяжении 1418 дней войны люди слышали плач детей и матерей, стоны раненых и постоянный свист снарядов.
22 июня 2026 года, под яркими лучами солнца, взрослые и дети Сокольского округа почтили память всех тех, кто приближал Победу.
Перед сокольчанами выступил: глава округа Александр Созонов, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Ивановна Подольская, почётный гражданин Сокольского округа контр-адмирал Николай Павлович Мартынов и настоятель храма Вознесения Господня с. Цыкино иерей Сергий Брэдэ.
Участники митинга, посвящённого Дню памяти и скорби, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Эти мероприятия напоминают нам о том, как важно помнить и уважать тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу.
Из газеты «Сокольская новь»

