СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК ШМАГРИНА

1

14 марта 2020 года волейбольная команда Варнавинского района приняла участие в турнире по волейболу среди ветеранов военной службы, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. и памяти Героя пограничника Михаила Трифоновича Шмагрина, проходившего в городе Городце. Соревнования были организованы по инициативе Президиума Совета Нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник» имени Героя Советского Союза  генерала армии Вадима Александровича Матросова.

Варнавинский район представил команду ветеранов в следующем составе: Дюжков Павел-центральный блокирующий, Григорьев Фёдор-центральный блокирующий, Грибанов Евгений-доигровщик, Косульников Леонид-доигровщик, Батманов Максим-диагональный, Лебедский Александр-связующий.

Всего в соревновании приняло участие семь команд. Все игры проходили в упорной борьбе, но к концу турнира определились фавориты, претенденты на первое место. Ими оказались команда МЧС Городецкого района и команда Варнавинского района, которые прошли весь турнир без потерь. Именно в последней игре между ними и решалась судьба первого места. Наша команда с первых минут взяла инициативу в свои руки и выиграла первую партию со счётом 15:5. Во втором сете команда МЧС собралась и повела в счёте, что заставило капитана нашей команды взять минутный перерыв, после которого команда собралась, догнала соперника и выиграла партию со счётом 15:12. Эта победа обеспечила команде района 1 место в турнире.

Игра  команды Варнавинского района  всем очень понравилась. Члены команды услышали много слов благодарности от организаторов турнира и зрителей за красивую слаженную  игру.

Лучшим игроком турнира был признан капитан команды  Александр Лебедский, который был награждён специальным кубком и грамотой.

Большое спасибо всем игрокам за ту игру, которую они показали. Особенно хочется выделить новичков команды: Батманова Максима, который значительно усилил игру нашей команды, вколачивая мяч ударами своей левой рукой в площадку соперника и Григорьева Фёдора, который своими подачами заставлял их ошибаться. Уверенно действовали в атаке и защите Грибанов Е и Косульников Л., на блоке-Дюжков П. Команда на турнире была как единое целое и каждый знал свой место на площадке.

Члены команды отметили замечательную организацию соревнований. Торжественное открытие и закрытие турнира, приветствие участникам соревнований со стороны ветеранов-пограничников, справедливое судейство. А еще приятно удивило гостеприимство Городецкого  отделения  ветеранов пограничной службы, которое  подготовило для всех участников соревнований чай с  пирогами и, конечно, городецкими  пряниками. Команда-победитель и призёры награждены грамотами, кубками и медалями.                                                                                            Лебедский  А.М.