ВЕТЕРАНЫ «НИЖЕГОРОДСКОГО ПОГРАНИЧНИКА» НА ВСТРЕЧЕ АВТОМАРША «ДОРОГАМИ СИБИРСКОЙ СЛАВЫ: КРАСНОЯРСК-БРЕСТ -2021»

8 июня в Центре эстетического воспитания в Нижнем Новгороде ветераны пограничники приняли участие в торжественной встрече юнармейцев Красноярска участников авто марша «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест – 2021» с нижегородскими объединениями и отрядами юнармии.  

Авто марш посвящен 80-летию начала войны, сохранению исторической правды, пройдет по местам боев сибирских воинских формирований по 9 городам России. По маршруту авто марша экспедиция проведет множество военно-патриотических мероприятий.

Делегация юнармейцев Красноярска везет в Брест образ святого князя Александра Невского, с Брестской крепости-герой в Красноярск будет доставлено пламя с Вечного Огня.

С приветственным словом к участникам экспедиции и присутствующим на мероприятии обратились Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев, первый заместитель председателя организации ветеранов «Нижегородский пограничник» полковник Рогоза Г.Б. Фоторепортаж готовил ветеран пограничной службы, участник боевых действий кавалер Ордена Красной звезды – прапорщик Дудник Александр Георгиевич. От делегации юнармии Красноярска выступили руководитель поискового движения Лидия Коршунова.

Руководители авто марша «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест – 2021» выразили благодарность и признательность Правительству Нижегородской области, администрации города, руководителю отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Нижний Новгород за хорошую организацию мероприятий, теплый и радушный прием.

Ссылки на аналогичные материалы в открытых источниках:

https://krsk.aif.ru/society/v_krasnoyarske_1_iyunya_startuet_avtoprobeg_v_brestskuyu_krepost

https://nne.ru/news/v-nizhnem-novgorode-sostoyalos-torzhestvennoe-meropriyatie-v-ramkah-yunarmejskogo-patrioticheskogo-avtomarsha-dorogami-sibirskoj-slavy-krasnoyarsk-brest-2021/

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12365518@egNews

1 2 3 3а 4 5 6 7 8 9 10 10а 11 12 14