«НИЖЕГОРОДСКИЙ ПОГРАНИЧНИК» В РЫБОЛОВНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ВАРНАВИНО «ВЕТЛУЖСКИЕ РАССВЕТЫ-2022»

С 17 по 19 июня 2022 г. в Варнавинском районе (деревня Михаленино, акватория реки Ветлуга) прошел 19-й традиционный межрегиональный рыболовный фестиваль «Ветлужские рассветы – 2022».

0 1 2 3 4 5 6Цели и задачи фестиваля:

Пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, популяризация любительского и спортивного рыболовства.  

Организаторами и спонсорами фестиваля стали:

Администрация Варнавинского района;

Ассоциация муниципальных образований бассейна реки Ветлуги «Поветлужье»;

НОООВ «Нижегородский пограничник» имени генерала армии В.А. Матросова, Варнавинское отделение ветеранов-пограничников;

ООО «Альтаир-Про»;

Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ А.А. Кавинов;

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области С.В. Борякин. 

По поручению Председателя организации Петрова Андрея Владиславовича в мероприятиях принял участие первый заместитель полковник Рогоза Г.Б. и Председатель Варнавинского отделения ветеранов, Председатель Земского Собрания Варнавинского района Владимир Юрьевич Штанов.

00 0 1 2 3 4 5 6

Программа фестиваля состояла из двух туров: поплавочного «Леска, палка и крючок» и спиннингового. Для участия в поплавочном турнире от рыболова требовались только наживка и самодельный поплавок, остальное выдавали организаторы. В спиннинговом турнире участники ловили на свои снасти. Участники фестиваля проживали – в личных палатках, на оборудованной организаторами фестивальной поляне.

0 1 2 3 4 6 7 8

В программе фестиваля помимо соревнований по рыбной ловле были выступления артистов, дискотека, волейбол, футбол, работа аниматоров для развлечения детей, уха, плов. В организации мероприятий самое активное участие приняли ветераны-пограничники Варнавинского района.

По окончании соревнований победители были награждены грамотами и призами, была также организована беспроигрышная лотерея.

От ветеранов-пограничников семье Соловьевых из Дзержинска, поймавшей по итогам всех туров наибольшее количество рыбы по взвешиванию – были вручены 4-х местная палатка и Грамота Президиума Совета за подписью участника Великой Отечественной войны, ветерана 1-го Белорусского фронта Владимира Васильевича Баландина и Председателя организации Петрова А.В.

Призы были также вручены победителям: в ловле фидером; палка-леска-крючок; спиннинг; гран-при фестиваля вручили – Меркулову Александру Юрьевичу; обладателю приза рыбаку, совершившему наиболее дальний пробег – Ганзину Павлу (г. Сыктывкар); самому юному рыбаку; самому возрастному рыбаку; женщине-рыбачке, поймавшей больше всех рыбы среди остальных участниц (палка, леска и крючок) – Соловьевой Кристине Алексеевне; за самый оригинальный самодельный поплавок; рыболовам, поймавшим самую крупную рыбу.

1 2 3 3а 4 6 6а 7 8 9 10

11 12 12а 13 14 15 16 17 18 19 20 21 21а 22

 

1 1а 2 3 4 5 6

 

Администрация Варнавинского района и Президиум Совета организации приглашают Всех не равнодушных к рыбалке и здоровому образу жизни принять участие в 20-м фестивале «Ветлужские рассветы – 2023», информация о проведении будет размещена на сайте администрации.

Президиум Совета НОООВ «Нижегородский пограничник» имени генерала армии В.А. Матросова